CLASSIFICA FINALE - SERIE D GIRONE G

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

APRILIA

67

34

20

7

7

67

29

BACOLI SIBILLA

64

34

18

10

6

62

37

MONTEROTONDO

57

34

16

9

9

53

46

FIDENE

55

34

16

7

11

50

39

VIRIBUS UNITIS

53

34

15

8

11

38

40

VITERBESE

50

34

12

14

8

49

46

ZAGAROLO

49

34

13

10

11

51

41

BUDONI

47

34

12

11

11

33

31

PORTO TORRES

46

34

10

16

8

43

34

ANZIOLAVINIO

45

34

10

15

9

43

41

ARZACHENA

45

34

11

12

11

51

55

SELARGIUS

44

34

11

11

12

40

40

CYNTHIA

39

34

9

12

13

31

42

ASTREA

38

34

9

11

14

42

57

GUIDONIA

36

34

9

9

16

29

42

TAVOLARA

31

34

6

13

15

39

55

SANLURI

31

34

8

7

19

35

56

CASTIADAS

28

34

8

4

22

32

61

FASANO

23

36

4

11

21

25

57

CLASSIFICA FINALE - SERIE D GIRONE H

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

ARZANESE

71

34

20

11

3

60

28

POMIGLIANO

69

34

20

9

5

47

24

GAETA

67

34

19

10

5

50

18

NARDO’

62

34

17

11

6

48

28

CASARANO

56

34

16

8

10

46

30

FRANCAVILLA S.

47

34

12

11

11

43

38

ISCHIA

44

34

11

11

12

37

35

CAPRIATESE

44

34

11

11

12

33

35

FORTIS MURGIA

44

34

12

8

14

33

38

BOVILLE ERNICA

44

34

12

8

14

31

36

FORTIS TRANI

44

34

12

8

14

34

42

GROTTAGLIE

42

34

12

6

16

26

41

S.ANTONIO AB.

42

34

10

12

12

37

43

BATTIPAGLIESE

39

34

10

9

15

36

36

PISTICCI

38

34

8

14

12

41

37

ANGRI 1927

36

34

9

9

16

42

59

FRANCAVILLA F.

28

34

7

7

20

27

58

OSTUNI

16

34

3

7

24

19

64

               

CLASSIFICA FINALE - SERIE D GIRONE I

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

EBOLITANA

89

36

28

5

3

69

21

FORZA E C.

83

36

26

5

5

66

28

CASERTANA

68

36

19

11

6

62

32

SAMBIASE

62

36

19

5

12

48

36

TURRIS

58

36

15

13

8

69

46

NISSA

57

36

15

12

9

43

29

MESSINA

50

36

15

8

13

43

47

V. GRECANICA

49

36

14

7

15

55

48

HINTERREGGIO

49

36

12

13

11

40

38

SAPRI

47

36

13

8

15

56

53

REAL NOCERA

46

36

13

7

16

44

47

CITTANOVA I.

44

36

11

11

14

34

38

ACIREALE

43

36

12

7

17

40

43

NOTO

42

36

13

8

15

43

46

MARSALA

38

36

10

8

18

33

49

MODICA

38

36

10

8

18

30

50

ROSSANESE

35

36

8

11

17

28

51

MAZARA

33

36

9

6

21

49

67

NOLA

9

36

2

3

31

20

103

 

    CLASSIFICA FINALE - ECCELLENZA GIRONE A

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

CTL CAMPANIA

67

30

20

7

3

51

15

VIRTUS VOLLA

52

30

15

7

8

42

30

INTERNAPOLI

49

30

13

10

7

41

27

LIBERTAS STABIA

47

30

13

8

9

45

33

ALBA SANNIO (-3)

46

30

13

10

7

49

37

MONTE DI PROCIDA

43

30

10

13

7

47

39

SANITA’

43

30

10

13

7

33

28

REAL VOLTURNO

37

30

10

8

12

45

46

QUARTO

37

30

9

10

11

42

41

ISOLA DI PROCIDA

37

30

9

10

11

41

44

GLADIATOR 1924

36

30

8

12

10

42

45

G.FERRINI BN

33

30

9

6

15

35

55

SAN VITALIANO

29

30

6

11

13

32

48

STRIANO

29

30

5

14

11

24

37

STASIA SOCCER

28

30

6

10

14

37

51

RITA ERCOLANO

24

30

5

9

16

33

63

 

CLASSIFICA FINALE - ECCELLENZA GIRONE B

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

SERRE ALBURNI

71

30

22

5

3

49

12

IPPOGRIFO SARNO

67

30

21

4

5

54

26

SARNESE 1926

62

30

20

2

8

52

22

BARATTA 2009

55

30

15

10

5

36

21

SANSEVERINESE

50

30

14

8

8

30

31

SCAFATESE

45

30

10

15

5

31

22

PALMESE

41

30

11

8

11

36

35

FAIANO

37

30

10

7

13

24

30

VIS SAN GIORGIO

36

30

9

9

12

28

39

GELBISON CILENTO

34

30

9

7

14

38

38

SOLOFRA

31

30

9

4

17

20

41

SAN VALENTINO

30

30

8

6

16

29

40

CALPAZIO

29

30

7

8

15

18

39

CAMPAGNA

24

30

4

12

14

18

32

AGROPOLI

23

30

4

11

15

22

39

SERINO

22

30

4

10

16

17

43

     

CLASSIFICA FINALE - PROMOZIONE GIRONE A

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

VIRTUS CARANO

69

30

20

9

1

52

10

CITTA’ di S.ARPINO

57

30

17

6

7

44

28

PRO AKERY 1926

57

30

16

9

5

48

23

INTERCASERTANA

52

30

16

4

10

44

33

REAL ORTESE

50

30

13

11

6

40

26

E. ZUPO TEANO

46

30

11

13

6

39

23

BOYS CAIVANESE

45

30

11

12

7

42

34

S.PIO MONDRAGONE

38

30

10

8

12

30

34

A.C. FORIO

38

30

11

5

14

34

44

CELLOLE CALCIO

38

30

10

8

12

26

38

ATL. CASALNUOVO

37

30

10

7

13

29

39

VITULAZIO

35

30

9

8

13

26

29

BARANO CALCIO

32

30

8

8

14

28

37

AENARIA L. A.

29

30

7

8

15

40

50

MARCIANISE

29

30

7

8

15

29

40

V.S.S.FRATTESE

4

30

0

4

26

12

75

 

CLASSIFICA FINALE - PROMOZIONE GIRONE B

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

CALCIO SAVOIA

80

30

25

5

0

79

24

CITTA’ di POMPEI

59

30

18

5

7

54

22

MARILIUS VESUVIO

51

30

13

12

5

45

27

ATLETICO BOSCO

48

30

14

6

10

38

33

CICCIANO

44

30

10

14

6

42

41

MASSA LUBRENSE

44

30

12

8

10

39

42

ANACAPRI

39

30

10

9

11

52

55

FC S.AGNELLO

37

30

9

10

11

31

35

LIBERTAS ANGRI

35

30

9

8

13

27

39

C.S. NEAPOLIS

34

30

9

7

14

40

48

SAN GIORGIO 1926

34

30

9

7

14

50

61

PIMONTE

32

30

7

11

12

36

49

COGA S.SEBASTIANO

32

30

8

8

14

37

54

PUTEOLANA 1909

31

30

7

10

13

33

41

S.VITO POSITANO

29

30

7

8

15

33

44

MONDRAGONE

21

30

3

12

15

19

40

     

CLASSIFICA FINALE - PROMOZIONE GIRONE C

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

TORRECUSO

70

30

20

10

0

56

17

VIS SAN NICOLA

63

30

19

6

5

75

31

REAL SUESSOLA

60

30

17

9

4

52

21

S.MARTINO V.C.

58

30

17

7

6

53

29

MIRABELLA ECL.

50

30

13

11

6

48

34

VENTICANO

45

30

13

6

11

43

37

VIRTUS SARNO

44

30

12

8

10

29

26

CITTA’ di ATRIPALDA

36

30

10

6

14

34

46

MAS AVELLINO

35

30

9

8

13

37

38

RIONE MAZZINI

34

30

8

10

12

31

45

FELICE SCANDONE

33

30

8

9

13

34

42

ATLETICO BENEVENT

32

30

7

11

12

33

48

ARIANO V.U.

32

30

8

8

14

28

43

BISACCESE

25

30

6

7

17

28

61

REAL S.FELICE C.

21

30

4

9

17

25

48

S.GIORGIO del S.

13

30

2

7

21

17

63

 

CLASSIFICA FINALE - PROMOZIONE GIRONE D

 

Pt

G

V

P

N

Gf

Gs

MONTECORVINO R.

75

30

24

3

3

77

22

DUE PRINCIPATI

61

30

18

7

5

59

25

EBOLI MARE

55

30

15

10

5

52

28

CAPACCIO PAESTUM

53

30

15

8

7

51

41

SP. CASALVELINO

52

30

16

4

10

60

33

VALENTINO MAZZOLA

47

30

14

5

11

48

43

VIRTUS CASOLLESE

41

30

11

8

11

46

41

ACCIAROLI CALCIO

40

30

11

7

12

41

41

COMPR.VALDIANESE

39

30

10

9

11

39

39

CLUB BATTIPAGLIA

38

30

8

14

8

35

36

ALBURNI ROCCADASPIDE

37

30

10

7

13

32

49

B.ATLETICO 158

36

30

9

9

12

36

40

OGLIARESE

36

30

10

6

14

31

42

DON BOSCO IS.

24

30

6

6

18

19

47

SPORTING ALBA

23

30

5

8

17

24

50

GIFFONESE

5

30

0

5

25

14

87